Деловая сеть Улан-Удэ
Компании:1 191
Товары и услуги:536
Статьи и публикации:35
Тендеры и вакансии:13

Все об устройстве пластиковых окон
Информация может быть не достоверна

Все об устройстве пластиковых окон
15.05.2018
В производстве пластиковых окон используются оконные профили от трех до восьми камер, в которых располагаются армирующие вкладыши. Именно такая структура каркаса обеспечивает дополнительную жесткость.

Материал, который используется при производстве пластиковых окон - поливинилхлорид, сокращенно ПВХ- весьма распространенный синтетический полимер. Основой окна служит рама из ПВХ, которая выполняется из литой пластиковой конструкции путем разрезания по нужным меркам и герметической сборки в каркас окна. Непосредственно устройство пластиковых окон основано на использовании профильных элементов.

Существует несколько видов оконного профиля, их различают по предназначению, а также по конфигурации. Рамочный профиль используется для производства каркасной основы рамы. Для создание дополнительных перегородок на окне применяют доборный профиль — импостный.

Любое пластиковое окно в основе своей имеет раму, которая может быть разделена на две и более частей импостом. Стандартное окно состоит из двух частей, одна из которых глухая и на ней отсутствует механизм для открывания. Непосредственно в раме располагается стеклопакет из двух или трех стекол, а контур отделывается специальными рамками из алюминия либо пластика. Все торцы впоследствии обрабатываются герметическими материалами.

Другая часть окна состоит из отдельной створки с собственной рамой и стеклопакетом, также на ней имеется механизм для открывания, чаще всего включающий в себя универсальные стальные элементы.

Для большей герметичности конструкции на различных элементах окна устанавливаются специальные уплотнители из резины. Вся фурнитура чаще всего монтируется и настраивается непосредственно уже при сборке и установке пластикового окна.

Для предотвращения излишнего уровня влажности из-за конденсата на окнах, в нижней части  располагаются специальные дренажные отверстия. Благодаря им, весь конденсат легко выводится наружу, поддерживая в помещениях оптимальные климатические условия.

Одним из самых сложных элементов всей оконной конструкции является фурнитура. Она позволяет открывать створки окна. Запрятанные внутри передающие шины при повороте ручки выдвигаются, именно на них и располагаются запирающие элементы.


Купить пластиковые окна в Улан-Удэ различной конфигуриции и комплектации Вы можете в компании Аврора. Приходите, звоните! Мы работаем для Вас!

Контакты
г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 9а
Время работы: пн-пт 9:00-18:00, сб 10:00-15:00
Телефоны: 8(3012)65-81-81, 8(3012)555-909
E-mail: info@avrora-win.ru
Сайт: https://avrora-win.ru

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Зачем устанавливать пластиковые окна? Зачем устанавливать пластиковые окна?
Информация может быть не достоверна
Многие до сих пор задаются вопросом: а стоит ли менять деревянные окна на пластиковые? Принять правильное решение сложно без полной информации о преимуществах окон.
19.09.2017
Выбор между пластиковыми и деревянными окнами Выбор между пластиковыми и деревянными окнами
Информация может быть не достоверна
Рамы для окон изготавливают из различных материалов: это дерево, алюминий и пластмасса. Для жилого помещения необходимо использовать только дерево и пластмассу.
17.09.2018
Как правильно подобрать окно на зиму Как правильно подобрать окно на зиму
Информация может быть не достоверна
Отопление у нас в ЖЭКах оставляет желать лучшего, поэтому актуальным становится вопрос о выборе окон для нашей зимы.
25.11.2018
Современные пластиковые окна завоевали высокую популярность среди покупателей в городе.
15.10.2019
Жалюзи: типы и область применения Жалюзи: типы и область применения
Информация может быть не достоверна
Жалюзи – светозащитные устройства, состоящие из вертикальных или горизонтальных пластин. Спектр материалов, применяемых для изготовления жалюзи, достаточно широк: ткань, пластик, металл, дерево.
07.08.2019
Информация о продавце
Пластиковые окна различной конфигурации. Остекление и отделка балконов и лоджий. Широкий выбор штор и жалюзей. Рольставни. Двери. Алюминиевые перегородки. Ворота.
×