Деловая сеть Улан-Удэ
Компании:1 191
Товары и услуги:536
Статьи и публикации:35
Тендеры и вакансии:13

Персонифицированная отчетность
Информация может быть не достоверна

03.01.2011
Отчеты в ПФР

Персонифицированная отчетность в ПФР

ВАЖНО! В 2010 году организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие выплаты физическим лицам должны представлять индивидуальные сведения 2 раза в год (за I полугодие 2010 года – до 2 августа 2010 года, за календарный год – до 15 февраля 2011 года). С 2011 года такие сведения предоставляются ежеквартально до 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

В связи с выходом
Федерального закона от 24.07.2009 № 213-ФЗ, Правлением ПФР были внесены изменения в формы документов по персонифицированному учету, а также правила их заполнения.

Форма представления отчетности. Персонифицированная отчетность может представляться как в бумажной, так и в электронной форме (на магнитных носителях с электронной цифровой подписью, в том числе по каналам связи).

Если численность сотрудников предприятия превышает 100 человек, организация обязана представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью. В 2011 году такая норма будет действовать для организаций с численностью сотрудников более 50 человек (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы).

Стоимость подготовки персонифицированного отчета за 2010 год для клиентов заключивших договора на долгосрочной основе будет снижена.

Индивидуальные предприниматели, не осуществляющие выплаты физическим лицам, обязаны подавать сведения «Индивидуальный персонифицированный учет РСВ-2 в ПФР» на себя один раз в год не позднее 1 марта следующего года. Стоимость подготовки индивидуальных сведений составит 200 рублей.

· Начиная с отчета по персонифицированному учету за 1 полугодие 2010 года, юридическим лицам больше не требуется сдавать нулевой отчет по персонифицированному учету в ПФР, если заработная плата работникам не начислялась и не выплачивалась. Пенсионному фонду теперь достаточно только нулевого расчета по форме РСВ-1. Некоторые отделения Пенсионного фонда запрашивают от организации дополнительно к нулевому расчету РСВ-1 информационное письмо об отсутствии финансово-хозяйственной деятельности, но законом такое письмо не предусмотрено, поэтому его можно представить, а можно и не представлять.

Документы, необходимые для подготовки отчетности «Персонифицированный учет в ПФР»:

1. По работодателю: Наименование полное и краткое, ИНН, КПП, ОКАТО, юридический адрес, ОГРН, телефон, ФИО главного бухгалтера, руководителя, свидетельство о постановке на учет в ПФР.

2. По работникам:

· ФИО, № страхового свидетельства в ПФР,

· дата рождения,

· адрес регистрации и фактический

· паспортные данные,

· точные даты работы за отчетный год

· информация об отпусках без сохранения заработной платы, периодах нетрудоспособности, отпусках по беременности и родам, отпускам по уходу за ребенком,

· сведения о начисленной заработной плате

· сведения о начисленных взносах в ПФР (с разбивкой на страховую и накопительную часть).

3. Копии платежных поручений по уплате взносов в отчетном периоде.

4. Копия формы АДВ-6-2 за предыдущий отчетный период.

Документы персонифицированного учета, включенные в услугу:

1. Формы АДВ-6-2 и АДВ-6-3 (на бумажном и электронном носителе).

2. Формы СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2 (на бумажном и электронном носителе).

3. Пояснительная записка и информационное письмо (на бумажном носителе).

4.Протокол принятия сведений из ПФР по телекоммуникационным каналам связи

Для получения более подробной информации Вы можете связаться со специалистами нашей компании по телефону 22-09-10 или любым удобным для Вас способом, указанным в разделе

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Материнский капитал будет приносить проценты
Информация может быть не достоверна
Материнский капитал будет приносить проценты
18.04.2011
Экспресс анализ предприятия
Информация может быть не достоверна
Экспресс анализ финансового состояния предприятия
04.05.2011
Информация о продавце
  • 8 (9021) 60-09-24
  • г. Улан-Удэ,
Бухгалтерские услуги для Вас!
×